Развеем мифы о seo!

 

Всем известно, что для продвижения сайта во всемирной паутине СЕО имеет важное значение. При этом, возникло множество стереотипов, которые способны довольно быстро уменьшить эффект от данных мероприятий.

Самый распространенный стереотип: СЕО гарантирует вам продвижение в топ. В действительности, некоторые компании гарантируют это только для того, чтобы получить тем самым больше прибыли. Важно понимать, что ввиду вполне объективных причин невозможно дать абсолютные гарантии, как бы нам того не хотелось.

Следующее распространенное заблуждение: нужно единожды попасть в ТОП – и можно забыть о seo. Конечно же это не так. Поисковая оптимизация сайтов – процесс длительный, и должна осуществляться пока вам нужно, чтобы ваш ресурс был в ТОПе. Падение начнется, как только вы откажетесь от SEO -услуг.

Ошибочное мнение: контекстная реклама эффективнее. Интернет-исследования выяснили: хотя платные ссылки и занимают топовые позиции, пока вы за это платите, пользователи вообще мало заинтересованы в навязчивой рекламе и чаще переходят по обычным ссылкам.

Еще одно опасное заблуждение: сео не пригодится, если сайт оптимизирован. Безусловно, это способно повлиять на положение сайта в рейтинге. Тем не менее, еще остается немало работы, что, несомненно, увеличивает ваши шансы на успех.

Ошибочное мнение: чем больше плотность ключевиков, тем надежнее. В реальности же, плотность должна быть 3-5% от общего количества слов, с обдуманным распространением в статье.

К тому же, часто можно встретить такое мнение: если поисковая оптимизация работает, не надо больше обновлять сайт. В действительности, регулярно обновляясь, вы принуждаете поисковых роботов просматривать ваш ресурс и вносить изменения в реестр.

Многие также считают, что скрытые ссылки – способ играть с рейтингами. В действительности, за это могут оштрафовать, а поисковики непременно поместят ваш ресурс в игнор-лист, что равносильно его смерти.

Эти распространенные заблуждения стоит забыть полностью, если вам нужно развивать свое дело через сеть!