Джобс прокомментировал претензии к новому IPhone

 

«Родитель» Apple Стив Джобс признал, что новый IPhone отличается худшим приемом по сравнению с предшественником. Создатель посоветовал держать аппарат иначе или приобрести чехол, который поможет избежать ухудшения сигнала. Информация появилась в техноблогах Engadget и Sample the Web.

 

Счастливые обладатели новинки обнаружили, что во время разговора периодически пропадает сигнал. Это происходит, если взять аппарат левой рукой – перекрываются нижний левый угол и рука превращается в проводник между двумя элементами антенны. В результате ухудшается качество приема сигнала.

 

Блог Engadget «вывесил» письмо одного из пользователей Джобсу, в котором рассказано о дефекте – «если взять аппарат левой рукой, пальцы попадают на стальную полоску вокруг устройства и прием обрывается». Джобс не стал много писать в ответ: «Просто постарайтесь его так не держать (Just avoid holding it in that way)». Ведущий Sample the Web удостоился более многословного ответа, где предлагалось приобрести чехол для устранения указанной проблемы.

 

Напомним, новый IPhone «выбросили» на рынок 24 июня в 5-ти странах мира. Первыми приобрести новинку смогли японцы (из-за часовых поясов). Очередь занимали с ночи. В последней версии аппарата порядка 100 новшеств, в том числе модифицированный дизайн и две встроенных камеры.